Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 443114, Самара, ул. Георгия Димитрова д.48
  • +7 (846) 956-06-01
    +7 (846) 331-10-97 (региональный банк)
  • depart@socio.samregion.ru

Новости региона

19.03.2024 в Областном центре содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Надежда» состоялся День открытых дверей о работе Регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, для граждан, желающих принять детей на воспитание в свои семьи.

Со вступительным словом выступила представитель Минсоцдемографии Самарской области Сапунова Екатерина Владимировна. Далее перед собравшимися выступила директор ГКУ СО «ОЦ ССУ ДОПР «Надежда» - Кузнецова Людмила Геннадьевна.

На Дне открытых дверей были освещены следующие темы:

- Понятие регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей Самарской области, и его структура. - Работа регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей Самарской области.

- Процедура обращения граждан в органы опеки и попечительства, к региональному и федеральному операторам по подбору ребенка.

- Демонстрация процедуры подбора гражданином ребенка с помощью сайтов регионального и федерального операторов.

Итогом данного мероприятия стало интерактивное взаимодействие с гражданами по интересующим их вопросам. В режиме открытого диалога граждане получили профессиональные ответы на актуальные вопросы.

День открытых дверей – это отличная возможность познакомиться с работой регионального банка данных о детях и алгоритмом обращения граждан в органы опеки и попечительства, к региональным и федеральному операторам государственного банка данных о детях по подбору ребенка.




Уважаемые граждане!

В рамках объявленного Президентом Российской Федерации Года Семьи приглашаем принять участие в «Дне открытых дверей регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей Самарской области», проводимого для граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.


Мероприятие будет проходить в государственном казенном учреждении Самарской области «Областной центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Надежда», расположенном по адресу: г. Самара, ул. Г. Димитрова, 48.


Дата: 19 марта 2024 года.


Время: 10-00.


Телефон для справок: 8 (846) 3311097.



Скачать ПОЛОЖЕНИЕ об областной ежегодной акции «Ангел милосердия»